Перейти к публикации

Поддержка

Администраторы
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    100

Сообщения, опубликованные пользователем Поддержка

  1. Такое может происходить если данный файл сливается с каким-то другим уже существующим в базе устройством (т.е. TNI по параметрам оборудования определяет что это один и тот же компьютер и объединяет записи). Если же это компьютер, которого нет в базе, то скорее всего дело в ошибке, которая была недавно в одной из версий TNI: некорректно объединялись компьютеры, на которых установлен VMware Workstation (из-за дублирования MAC-адресов). В последних версиях эта ошибка исправлена, обновитесь до 3.1.4 и проверьте, повторяется ли проблема.

    Если всё же повторяется, установите опцию "Различать устройства - По сетевому имени и домену" в окне "Настройки - Сканер" (в разделе "Настройки сканирования").

  2. WinXP Home невозможно не только ввести в домен, но и просканировать удалённо (из-за ограничений системы), поскольку TNI работает не через предустановленного агента, а подключается по стандартному протоколу SMB к контроллеру служб, для чего нужны права админа и что на WinXP сделать нельзя. Это описано в FAQ. Решение - ручное сканирование. Запуск агента также можно настроить через автозагрузку или через Планировщик Windows.

  3. Здравствуйте. В последних обновлениях мы работали над проблемой с ключами Office 2013. Пожалуйста, обновитесь до последней версии, пересканируйте компьютеры, и сообщите, решена ли проблема. Спасибо.

  4. Это повторяется каждый раз при попытке создать хранилище?

    Проверьте, пожалуйста, существует ли файл events.log в папке "C:\ProgramData\Total Network Inventory 3". Если да, пришлите его нам.

    Также попробуйте запустить программу от имени администратора.

  5. 1. Агент не надо устанавливать вручную, установка и удаление агента выполняется автоматически.

    2. Папку admin$ не нужно создавать, она существует изначально (если её не отключили специально).

    См. документацию:

    https://docs.softinventive.ru/tni/techpaper/scanning-microsoft-windows-assets/

  6. Офис устанавливался одинаковым способом на всех компьютерах? Мы сталкивались с ситуацией, когда ключ, введённый после установки, не отображался, а тот же ключ, введённый в процессе неуправляемой установки (unattended install) - сохранялся в реестре и отображался в TNI.

  7. Здравствуйте.

     

    1. По застреванию сканирования на 35%. Откройте настройки программы, удерживая клавишу Alt. На странице "Сканер" активируйте опцию "Режим отладки". Просканируйте данный компьютер заново. При застревании будет выведен более подробный статус, скопируйте эту строку и сообщите нам.

     

    2. По ключам MS Office. MAK-ключи не хранятся в реестре (как и KMS), а вытаскивается, скорее всего, OEM или пробный ключ. Это известная проблема, мы сейчас работаем над ней. Будет исправлено в ближайшее время. К сожалению, будет возможно определить только последние 5 символов такого ключа (то же самое позволяет инструментарий самой Microsoft), но дополнительно будет реализована возможность прописать остальную часть ключа, если она известна.

  8. Hardware Inspector, очевидно, разрабатывался с упором не на сбор информации о железе и ПО, а на управление этой информацией и инвентаризацию с уклоном в постсоветские реалии учёта (в т.ч. бухгалтерского) материальных активов. В этих функциях мы, конечно, им не конкуренты. Автоматизированный сбор информации у них завязан на AIDA/Everest. TNI же использует собственный модуль сбора информации о железе и ПО. AIDA/Everest не бесплатны, особенно корпоративные версии, поэтому называть TNI их платной заменой - некорректно. TNI представляет класс программ, которые по возможностям находятся где-то посередине между Hardware Inspector и AIDA/Everest. Их довольно много, перечислять не буду.

  9. Здравствуйте!

     

    Отчёт по наличию вывести нетрудно - создайте табличный отчёт по объекту "Windows устройство" и добавьте условие: поле "Имя" (имя устройства) равно (или содержит) "Trusted Platform Module". Отчёт же по отсутствию сделать труднее, у нас это пока не реализовано. Но в принципе, можно из списка компьютеров отбросить те, у коготорых оно есть (эту информацию вы уже получили в отчёте).

  10. Создайте на данном компьютере файл с расширением .cmd и следующим кодом и запустите его, потом попробуйте пересканировать:

    @echo on
    cd /d c:\temp
    if not exist %windir%\system32\wbem goto TryInstall
    cd /d %windir%\system32\wbem
    net stop winmgmt
    winmgmt /kill
    if exist Rep_bak rd Rep_bak /s /q
    rename Repository Rep_bak
    for %%i in (*.dll) do RegSvr32 -s %%i
    for %%i in (*.exe) do call :FixSrv %%i
    for %%i in (*.mof,*.mfl) do Mofcomp %%i
    net start winmgmt
    goto End
    
    
    :FixSrv
    if /I (%1) == (wbemcntl.exe) goto SkipSrv
    if /I (%1) == (wbemtest.exe) goto SkipSrv
    if /I (%1) == (mofcomp.exe) goto SkipSrv
    %1 /RegServer
    
    
    :SkipSrv
    goto End
    
    
    :TryInstall
    if not exist wmicore.exe goto End
    wmicore /s
    net start winmgmt
    :End
  11. Если продукты нравятся и подходят, почему бы не купить оба? :) Наша программа справляется с инвентаризацией и сама, хотя, конечно, нет такого подробного учёта, как в Hardware Inspector. Зато у них нет собственного модуля сбора информации. Я так понимаю, проблема в том, что Everest (AIDA64) теперь сам не бесплатный? Либо приходится ходить по компьютерам и запускать его локально?

  12. Всем привет!

     

    В TNI 2 появилась новая классная фича — действия! Подробности в нашем блоге.

     

    По этому случаю здесь будет эта тема для вопросов и отзывов по данной функции. Также предлагаем делиться здесь разными полезными работающими действиями с другими пользователями TNI.

     

  13. Нет, к сожалению, не может. Hardware Inspector разрабатывался специально заточенным под отчёты AIDA32 и Everest (теперь AIDA64), а не наоборот. А у нас не стояло цели создавать отчёты под Hardware Inspector, точнее быть для них модулем сбора информации.

     

    P.S. Путаница с вопросом возникла, т.к. на днях вышло обновление TNI 2, позволяющее запускать другие программы из контекстного меню просканированных устройств, и я подумал, что ваш вопрос — об этом.

  14. Уточните ещё раз вопрос: вы хотите из TNI запускать Everest, который будет генерировать отчёты для Hardware Inspector, или вопрос в том, может ли TNI генерировать отчёты в формате, пригодном для Hardware Inspector? Это совсем разные задачи.

  15. Здравствуйте.

     

    Поясните, пожалуйста, запуск everest.exe подразумевается на удалённом компьютере или на локальном (на котором запущен TNI)? Т.к. в вашей команде не вижу параметра по какому именно компьютеру генерировать отчёт (если всегда по локальному, то какой смысл?),

     

    И кроме того, зачем запускать из одной программы инвентаризации другую программу инвентаризации? :)

  16. Здравствуйте.

     

    К сожалению, на данный момент программа не поддерживает определение ключей для Visual Studio, только для Windows и Office.

     

    UPD: Кстати, вы можете бесплатно обновить версию программы до последней доступной на сайте. 2.0.5 уже достаточно устарела.

×
×
  • Создать...