Перейти к публикации

Vitaliy

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Vitaliy

  1. Добрый день.

    В общей группе по наличию компьютеров на предприятии "сводка по группе" не отображены компьютеры с установленной системой Linux.

    Соответственно полученная информация не достоверна, т.к. якобы у нас компьютеры с Windows системой, вопрос - в их количество включены ПК с Linux или игнорируются?

  2. Добрый день. интересует вопрос добавления поля в отчет "Особых полей".

    В частности - к каждому устройство на предприятии присваивается ин.номер, в отчете он есть, хотелось бы получить столбец на прикрепленную фотографию устройства.

    Если даже не само фото, хотя бы поле к примеру "есть/нет фото" или т.п.

  3. каким образом создали? В каталоге, где размещена база, создали каталог с именем "Утиль" и далее в программе "хранилище - создать - выбрать папку"?

     

    Спасибо за ваш совет! Я создал отдельное хранилище для списанных компьютеров.

  4. Добрый день.

     

    1. Нам не удалось воспроизвести подобное поведение TNI 3.0.1 на наших системах. Наиболее вероятно, что проблема связана с доступом хранилищу. Программа пытается записать внесенные изменения после нажатия кнопки «Применить изменения», но сохранения в файл устройства не происходит.

    Уточните, где распологается хранилище программы? Нет ли ограничений на запись в папку хранилища? Попробуйте создать новое локальное хранилище (можно попробовать создать хранилище не на системном диске), затем просканировать один компьтер и добавить ему инвентарный номер. Воспроизводится ли описанная проблема?

     

    2. Данная возможность была добавлена в более новых версиях программы. В особых полях каждого устройства стала доступна возможность прикрепления любых файлов. Для получения доступа к этому функционалу необходимо обновить лицензию.

    Спасибо за рекомендацию.

    По п.1. ситуация прояснилась - сейчас проверяем и наблюдаем.

  5. Доброго времени суток, Уважаемые специалисты. Требуется ваша помощь в решении проблемы.

     

    Описание:

    1. Имеется, развернуто и настроено ПО TNI 3, ver. 3.0.1 (Build 1675) на предприятии, лицензия!

    2. К серверу и БД подключаюсь через клиент Windo-ой машины, комп в домене, права админа и т.п.

    3. Сканирую и нахожу компы на которых установлены агенты, большая часть просканирована и по каждому компу есть инфа.

    4. Для полной картины компьютерного парка, необходимо внести изменения и дополнительную информацию - к примеру к каждому компу приписать ин.номер.

    5. Нахожу через поиск комп (рис. 7117), он виден со всем ПО, железом и т.п. - правой кнопкой мыши - свойства - вношу необходимые данные (рис. 7117 - изменения). Кликаю сохранить, закрываю.

    6. После повторного открытия программы и поиска компа с которым проводилось изменение, внесенных данных нет. При этом, если не закрывать саму программу, то повторный поиск выводит внесенные изменения.

     

    Задача:

    1. Найти и внести изменения и дополнения каждого ПК для дальнейшего пользования информацией.

    2. Добавить - если это возможно, фотографии каждому компу о наличии наклейки Windows. Так и не нашел как это сделать и где.

     

    Спасибо заранее.

    post-5254-0-81017400-1515660787_thumb.jpg

    post-5254-0-31197000-1515660829_thumb.jpg

×
×
  • Создать...