Перейти к публикации

Серверная часть TNI в DMZ


Nikolas

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

С учётом политики информационной безопасности нашей компании, серверную часть TNI планируем развернуть на виртуальной машине в DMZ. 

Скажите пожалуйста, где взять перечень необходимых портов и сетевых протоколов, необходимых для корректной работы сканера?

 

Так же, в виду большого количества сканируемых устройств, возникает вопрос, может ли TNI корректно находить новые ПК, автоматически их добавлять в хранилище, собирать с них информацию? А если ПК переместился в другую подсеть, не будет ли дублей?

 

Заранее благодарен за любую информацию. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Основная информация о портах и протоколах, необходимых для сканирования, доступна в онлайн-документации по ссылкам:
https://docs.softinventive.ru/tni/tehnicheskoe-opisanie/skanirovanie-sistem-pod-upravleniem-microsoft-windows

https://docs.softinventive.ru/tni/tehnicheskoe-opisanie/skanirovanie-unix-podobnyh-sistem

https://docs.softinventive.ru/tni/tehnicheskoe-opisanie/skanirovanie-drugih-setevyh-ustrojstv

 

Для Windows-систем необходимо убедится, что с сервера вы можете пинговать сканируемые компьютеры, получать доступ к ресурсу admin$, подключаться к ним через services.msc. По умолчанию программа использует протокол SMB для сканирования Windows-компьютеров. Его можно разрешить, активировав исключение "Общий доступ к файлам и принтерам" в Брандмауэре Windows или открыв порт TCP 445 в других фаерволах. Также можно попробовать открыть порт TCP 139 (NetBIOS) для более старых систем.

 

По умолчанию устройства в базе данных TNI различаются программой по MAC-адресу, UUID и серийному номеру. Также доступна возможность различать устройства по сетевому имени и домену. В большинстве случаев это позволяет избежать появления дубликатов в базе. На данный момент мы работаем над улучшением и расширением механизма определения уникальности устройств. Надеемся, что этот функционал будет доступен в одном из ближайших обновлений.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...