Перейти к публикации

Табличный отчёт с устройств SNMP


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Есть задача сделать инвентаризацию оборудования в сети предприятия. Для этого приобретена максимальная лицензия TNI. 

 

Если с ПК и серверами в принципе всё понятно, то как быть с IP телефонами? Их получается сканировать и опрашивать по SNMP, однако как мне дальше обрабатывать полученные данные? Из всего потока полученной информации мне необходимы только две-три строки. Но как их выгрузить в табличный отчёт с перечня устройств я не смог найти. 

Обрабатывать каждое устройство отдельно, выгружая в CSV, потом допиливая в Excel будет очень долго... 

 

Есть другой способ? Если это есть в документации, буду очень признателен на ссылку.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

В догонку, скачал с сайта производителя MIB файл для устройств в виде текстового файла, однако при добавлении в TNI получил ошибку, что этот файл не является MIB. 

Можете посмотреть, что с ним не так?

 

Файл можно скачать по ссылке: ftp://ftp.avaya.com/incoming/Up1cku9/tsoweb/MIB/16xxmib12.txt

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

К сожалению, на данный момент в TNI нет более удобного способа для выгрузки информации из SNMP tree. Функционала вывода таких полей в табличные отчёты пока нет. Сейчас мы работаем над добавлением такой возможности.

 

Для того чтобы добавить указанный MIB в TNI, Вам необходимо отредактировать файл и объединить первые две строки:

Avaya-16xxIPTelephone-MIB DEFINITIONS ::= BEGIN
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

 

Да, в одном из недавних обновлений появилась возможность добавлять поля из дерева SNMP в "Общие поля". Это позволяет строить табличные отчёты только по тем SNMP-полям, которые вас интересуют.

Быстро добавить любое SNMP-поле в "Общие поля" можно через контекстное меню прямо из отчёта "Дерево SNMP" (Просмотр и отчёты).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...