Перейти к публикации

Блокировка вкладки "Учет ПО и лицензий" (TNI 4.1.5 build3738)


TNI_Cplus

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Cтолкнулся с проблемой: модуль "Учет ПО и лицензий" блокируется одной из запущенных копий программы.
У меня в силу спицифики организации работы (несколько удаленных офисов) блокировка модуля  "Учет ПО и лицензий" вызывает сложности в работе с программой.

Сотрудники техподдержки в удаленных офисах блокируют модуль и мне приходится обзванивать всех или принудительно выкидывать их из терминалки, что очень неудобно.

Можно ли сделать модуль "Учет ПО и лицензий" доступным нескольким пользователям одновременно или варианты: а) перехватывать управление модулем по нажатию кнопки, б) не запускать модуль при старте программы, а запускать его по требованию конкретного пользователя (запущенной копии программы по отдельной "красной" кнопке).
Может планируется переход на СУБД?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

К сожалению, на данный момент обойти данное ограничение не удастся. По ряду причин, особенности текущей архитектуры продукта не предусматривают одновременного доступа нескольких копий программы к модулю "Учет ПО и лицензий". По аналогичным причинам, без серьезной переделки архитектуры, не получится реализовать задачу перехвата управления модулем. Команда TNI рассматривала переход на СУБД, однако это не поможет решить эту проблему в связи с возможными конфликтами одновременного доступа на запись в БД. Решение данного вопроса актуально в повестке дня, но конкретных сроков или даже периода решения задачи предоставить на данный момент мы не можем.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...