Перейти к публикации

Проблемы развертывания ПО


Cheb21

Рекомендованные сообщения

Добрый день,
Прошу помочь в развертывании платформ 1С.
Ранее использовался громоздкий скрипт корректность выполнения которого сложно отследить.
Что имеем:
1) Домен
2) Сетевую папку на сервере с различными версиями платформ. Доступ для теста дал всем без ограничений.
3) ПК сотрудников на которых нужно разворачивать 1С (оси XP, 7, 10)

В редакторе ПО пробовал выбирать и exe и msi, указывал путь до всех файлов. В контексте установки выбирал администратор, в TSD использую учетку доменного администратора.

Но при попытке развернуть пакет все время получаю ошибку либо если все параметры оставить по умолчанию, то просто развертывание в ПО завершается успешно, но на ПК продукт не устанавливается. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Благодарим за обращение.

Для установки 1C необходимо добавить инсталлятор в TSD как многофайловый (опция "Добавить многофайловый установщик"). В папке, содержащей инсталлятор уже должны находится файлы трансформации MST, рекомендованные фирмой 1С.

Далее в режиме Редактор ПО необходимо создать пакет Тихой установки и самостоятельно заполнить строку параметров. Пример заполнения строки параметров:

/qr TRANSFORMS=adminstallrelogon.mst;1049.mst DESIGNERALLCLIENTS=1 THICKCLIENT=1 THINCLIENTFILE=1 THINCLIENT=1 WEBSERVEREXT=0 SERVER=0 CONFREPOSSERVER=0 CONVERTER77=0 SERVERCLIENT=0 LANGUAGES=RU

Дополнительную информацию по параметрам установки можно запросить у разработчика устанавливаемого ПО. Также эту информацию можно найти в подобных статьях:
https://hardisoft.ru/soft/admins/1spredpriyatie/tixaya-ustanovka-1spredpriyatiya-8-2/

Программа должна автоматически определить тип инсталлятора. Наиболее вероятно, что Вы используете тип инсталлятора MSI.

Дополнительно потребуется указать разрядность устанавливаемого ПО и контекст установки в Редакторе ПО в разделе Паспорт программы.

Контекст установки "Администратор" используется для запуска скриптов. Для установки ПО необходимо выбрать первую или вторую опцию (первая - если ПО устанавливается для всех пользователей, вторая - только для текущего пользователя).

Пожалуйста, уточните, какую ошибку Вы получаете при развертывании?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,
При установке из MSI получаю ошибку "16:43:23 [iGR3 : 1CEnterprise 8] Невозможно установить 1CEnterprise 8.msi. Недопустимый аргумент командной строки. За справкой по использованию командной строки обратитесь к пакету SDK установщика Windows ."

Добавил MSI пакет как многофайловый, указал каталог. В каталоге файл трансформации client.mst и 1049.mst
Пакет тихой установки создал "
/qr TRANSFORMS=client.mst;1049.mst DESIGNERALLCLIENTS=1 THICKCLIENT=1 THINCLIENTFILE=1 THINCLIENT=1 WEBSERVEREXT=0 SERVER=0 CONFREPOSSERVER=0 CONVERTER77=0 SERVERCLIENT=0 LANGUAGES=RU"
Указал разрядность и контекст установки выбрал "Локальные системные привилегии".
Путь до каталога с ПО 
\\server4\1Cdistr\8.3.15.1830x86 доступ открыт для всех. Пользователь на ПК которого пытаюсь установить 1С имеет полный доступ в данный каталог.

Ссылка на комментарий

По Вашему описанию всё корректно. При таких настройках ПО должно устанавливаться без ошибок.

Не смотря на это, ошибка указывает на некорректное заполнение строки параметров. Пожалуйста, пришлите нам для анализа скриншот окна TSD, открытой на вкладке "Редактор ПО" (нам необходимо проанализировать все настройки пакета развертывания).

Также, попробуйте очистить строку параметров и выполнить локальную установку при помощи кнопки "Тестовый запуск (локально)". Возникнет ли ошибка при развертывании ПО без параметров или с параметром /q или /quiet?

Цитата

Путь до каталога с ПО \\server4\1Cdistr\8.3.15.1830x86 доступ открыт для всех.

Наиболее вероятно, что это не влияет на развертывание ПО, т.к. при добавлении новой программы в хранилище ПО, TSD копирует инсталлятор или же папку целиком (в случае, если используется многофайловый инсталлятор). Затем развертывание выполняется уже из места расположения хранилища ПО. Ошибка может быть в случае, если на момент добавления программы в хранилище, в папке отсутствовали файлы MST, которые используются при развертывании.

Ссылка на комментарий

Проблема решилась переустановкой ПО TSD. 
Развертывание ПО 1C до переустановки не работало с любыми ключами и без них.
После перустановки TSD установка прошла даже с ключами по умолчанию.
Спасибо.

Может тему перименовать на "Проблемы развертывания ПО" чтобы не плодить кучу тем?

Проблема есть и с антивирусным ПО ESET NOD32.
Взял msi пакет с сайта ESET, указал разрядность и локальные привелегии. Скрипт тихой установки пробовал автоматический REBOOT=ReallySuppress ALLUSERS=1 и с форума ESET --silent --accepteula

На один ПК пакет развернулся, а на все остальные выдает ошибку "14:42:07 [PRI1 : 7.2.2055_eea_nt32] Невозможно установить eea_nt32.msi. В процессе установки произошла неисправимая ошибка."  со стандартным скриптом (REBOOT=ReallySuppress ALLUSERS=1).

Есть ли какой либо журнал с более подробным описанием ошибки установки? 

Ссылка на комментарий

Наиболее вероятно, что ошибка связана с установкой 32-разрядной версии ESET на 64-разрядную систему.

Инсталлятор eea_nt32.msi предназначен только для 32-разрядных систем. В случае установки на 64-разрядую систему он возвращает ошибку.

Дополнительную информацию по ключам установки можно найти в документации ESET (раздел 3.3).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...