Перейти к публикации

Настройка доступа к хранилищу


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

В документации написано, что приложение не клиент серверное и рекомендуется установка на сервер для дальнейшей настройки удаленного доступа к приложению.

Какие рекомендации "best "practices"  есть при настройке удаленного доступа к приложение  средствами RDP, как настроить в таком случае автоматические задачи сканирования, в фоне, как разграничить хранилище ? 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Установка на сервер не имеет существенных преимуществ по сравнению с установкой программы на рабочие станции. Одним из преимуществ установки на сервер можно считать возможность сканировать все компьютеры «как текущий пользователь» (если программа запущена под учётной записью администратора домена).

Total Network Inventory не предусматривает множественный доступ и не предоставляет специальных механизмов для одновременной работы с данными (в частности, для одновременного редактирования). В связи с этим, только одна копия программы должна вносить изменения в хранилище. Остальные пользователи должны работать с хранилищем в режиме чтения. Это позволит избежать появления ошибок.

Для выполнения задач по расписанию, программа должна быть запущена. Именно эта копия программы должна считаться "основной", вносящей изменения в хранилище. Если к этому же хранилищу подключены другие копии программы, то стоит избегать редактирования информации этими копиями.

Группы внутри одного хранилища не удастся разграничить под разные права доступа. Возможно в таком случае лучше использовать отдельные хранилища для разных пользователей.

Ссылка на комментарий

TNI может быть запущена только пользователем вручную или же через Планировщик Windows (либо аналогичное стороннее ПО), но программа не может быть запущена с правами службы, если Вас интересует именно эта возможность. В самой программе не заложен механизм автозапуска.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...