Перейти к публикации

Проблема с учетом лицензий ПО разных версий.


Рекомендованные сообщения

    Доброго времени суток!

    Суть проблемы - есть большое кол-во разных версий программ, которые в отчете объединены в стеки (все как рекомендуется здесь https://docs.softinventive.ru/tni/user-manual/software-asset-management/software-management/merging-software-items/). При обновлении их на компьютерах приходится каждый раз вручную добавлять к существующим стекам новые версии соответствующих программ. Очень хотелось бы, чтобы это делалось автоматически по ключевым словам (с запросом на подтверждение, например). Согласитесь, когда постоянно обновляются Google Chrome, adobe flash и т.д. и т.п., то это превращяется в уже набившую оскомину процедуру.

    Также возникают следующие проблемы, еще более усугубляющие дело:

  • пропадают комментарии к стеку ПО при добавлении нового пункта (при разделении появляются вновь),
  • часто приходится заново вводить название ПО для стека, т.к. автоматически подставляется "Untitled" и издатель - "Unknown"
  • пропадают настройки лицензий (т.е. если раньше на ПК лицензия была включена, то после обновления это приходится делать заново).

Еще хотелось бы иметь возможность удалять устаревшее ПО из списка (например, есть непонятное ПО помеченное вопросами "???????" и нигде не установленное)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

Благодарим за ваш отзыв.

 

Вы правы. Мы постараемся улучшить и сделать более удобной работу с объединением элементов ПО. Передали информацию в отдел тестирования и разработки.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...