Перейти к публикации

Фильтр нежелательного по


win

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по фильтрам. Стоит у нас версия 3.1.6. Под наблюдением находится почти 400 рабочих станций. Хочу отфильтровать список установленного ПО на каждой машине таким образом, чтобы не отображалось то, что не является нежелательным, т.е. исключить из отчета всё разрешённое по. Не могли бы вы ткнуть меня в инструкцию как это сделать или просто подсказать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Наиболее близким к описанному Вами варианту будет список ПО, который можно построить на вкладке Табличные отчёты. Для этого Вы можете воспользоваться шаблоном Установленное ПО, добавив в шаблон условия, которые будут содержать названия нежелательных продуктов. Например, условие Название Содержит “ABBYY Lingvo” отобразит список соответствующего ПО на выбранных компьютерах. Затем можно добавить другие названия продуктов воспользовавшись кнопкой ИЛИ. Больше информации о добавлении условий можно найти по ссылке.

Альтернативным вариантом может быть использование списков для отслеживания ПО и последующее использование фильтра по слежению на вкладке Учёт ПО и лицензий. В таком случае, отчёт по слежению будет иметь вид списка компьютеров, на которых было обнаружено то или иное ПО. Более подробную информацию можно найти по ссылке.

 

После добавления ПО в списки слежения, на вкладке Просмотр и отчёты можно вывести сводку по категории Сигналы. Если в настройках сигналов выделен пункт Отслеживать наличие (отсутствие) ПО, то в результате Вы получите список всех компьютеров и всех отслеживаемых на них программ.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...