Перейти к публикации

Microsoft Open Licenses


Рекомендованные сообщения

Доброе утро! Использую вашу программу несколько месяцев как незаменимый инструмент на рабочем месте. В нынешних реалиях работы, связанной с покупкой и активацией программного обеспечения от компании "Microsoft" с системой лицензирования "Open Licenses", столкнулся с одним из важных вопросов, который, на мой взгляд, пока никак не реализован в программе "TNI 3.4.0". А именно: в настоящее время, есть возможность привязки конкретного выпуска программы к конкретному лицензионному ключу, а вот привязки ключа к количеству активаций на отдельных компьютерах нету. Поясню на одном примере:

 

1. Куплена программа "Microsoft Office 2016 Standard SNGL OLP NL" с количеством активаций у конечных пользователей равным двум.

2. Данная программа была установлена и активирована у двух конечных пользователей.

3. Программа "TNI 3.4.0" отсканировала эти две машины и увидела программу "Microsoft Office 2016 Standard".

4. Я вручную ввожу лицензионный ключ, который был использован для активации данной программы. Программа "TNI 3.4.0" запомнила данные параметры и показала, что всё "OK".

5. Понадобилось использовать программу "Microsoft Office 2016 Standard SNGL OLP NL" ещё на двух компьютерах в этом же рабочем домене.

6. Так как дистрибутив программы "Microsoft Office 2016 Standard SNGL OLP NL" тот же самый, то программа "TNI 3.4.0" покажет, что для новых двух установок нет достаточного количества свободных активаций (их же было задано только две).

 

Поэтому, на мой взгляд, нужна возможность в программе "TNI" использовать один лицензионный ключ для одной и той же программы с лицензированием по системе "Open Licenses", с ограничением по количеству активаций. Скажем, эта возможность может быть реализована соответствующей кнопкой в меню с параметрами для новой лицензии.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Владислав.

 

Вы правы, в текущей версии недостаточно функционала для корректной работы с таким типом лицензий. Нам об этом известно, работы над расширением функционала запланированы.

 

Надеемся, что сможем скоро реализовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

На ближайшие обновления запланировано несколько других улучшений и исправлений для Total Network Inventory, на данный момент они имеют более высокий приоритет.

 

Надеемся, что вскоре сможем перейти и к этой задаче.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

На ближайшие обновления запланировано несколько других улучшений и исправлений для Total Network Inventory, на данный момент они имеют более высокий приоритет.

 

Надеемся, что вскоре сможем перейти и к этой задаче.

Да он так офигенный, осталось нормальный учёт объёмных лицензий и даунгрейда прикрутить = )

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...