Перейти к публикации

Сканирование компьютеров, списанных в утиль.


Рекомендованные сообщения

Доброе утро! В компании есть компьютеры, которые были просканированы и добавлены в хранилище. После этого, часть из них была списана в утиль. Я создал для них отдельную папку "Утиль" и переместил списанные в утиль компьютеры в данную папку. При этом, программы, которые были обнаружены при сканировании, продолжают отображаться в общем списке программ. Возможно сделать так, чтобы программы списанных в утиль компьютеров не отображались в общем списке всех программ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Владислав.

 

Для того чтобы компьютеры из этой папки не попадали в отчёт, необходимо выбрать в дереве сети все папки кроме этой. Это можно сделать при помощи кнопки “Несколько устройств”, которая находится справа от корневого узла хранилища. Затем необходимо снять выделение с папки, которая содержит списанные устройства. На вкладке Учет ПО и лицензий в таком случае необходимо активировать фильтр по компьютерам и выбрать «Есть на выбранных компьютерах». К сожалению, у описанного выше способа есть и недостаток: на вкладке Лицензии такую фильтрацию выполнить невозможно.

Вполне вероятно, что более удобным способом в данном случае будет создание отдельного хранилища для списанных компьютеров. Это позволит сократить время на создание фильтров при построении отчётов и исключит попадание лишней информации в отчёты. Между хранилищами можно быстро переключаться при помощи кнопки Хранилище – Недавние.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

каким образом создали? В каталоге, где размещена база, создали каталог с именем "Утиль" и далее в программе "хранилище - создать - выбрать папку"?

 

Спасибо за ваш совет! Я создал отдельное хранилище для списанных компьютеров.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Виталий.

 

Для этого можно использовать как отдельное хранилище (никак не связанное с основным хранилищем), так и общее хранилище (когда создается отдельное хранилище и затем оно помещается в основное).

Насколько нам известно, расположение одного хранилища внутри другого не должно вызвать каких-либо проблем при очередном использовании.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...