Перейти к публикации

Развертывание с созданием ярлыка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, использую вашу замечательную программу, есть такой вопрос. Инсталлятор программы, которую я хочу установить на несколько пк в процессе позволяет отметить галочкой создание ярлыка на рабочем столе. В тихом режиме ярлык на рабочем столе не появляется, в режиме макроса через раз устанавливается, на некоторых машинах  появляется сообщение "поиск окна установщика" и на этом процесс останавливается. Подскажите пожалуйста, как в тихом режиме с помощью вашей программы настроить создание ярлыка если сама программа по умолчанию его не создает? Спасибо за любую помощь!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Возможность настроить создание ярлыка зависит от того, предусмотрели ли разработчики развёртываемой программы соответствующий ключ для тихой установки.
 
Проверьте в настройках программы, чтобы опция "Сбрасывать визуальную тему инсталлятора на классическую" была включена для метода Макроса.
История развёртывания в большинстве случаев содержит ссылку на скриншот окна, на котором остановилось воспроизведение макроса (Журнал развёртывания тоже содержит ссылку на этот скриншот). Там же можно перейти по ссылке в редактор макроса на действие, на котором остановилось воспроизведение макроса. Сравнение скриншота во время развёртывания и скриншота во время записи позволит определить точную причину невозможности найти нужное окно во время воспроизведения.
 
Также дайте нам знать, какую программу Вы пытаетесь развернуть, на каком ОС записан макрос и на какие ОС не проходит установка методом макроса.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...