Перейти к публикации

Инвентаризация Linux


CAXEP

Рекомендованные сообщения

Подскажите какие команды в ОС используются для инвентаризации ОС Linux, в частности Oracle Linux и Ubuntu

Мне требуется создать служебного пользователя, а использование админских прав не разрешено и не целесообразно. 

И поэтому я хочу сделать служебного пользователя и в судо прописать необходимые команды. 

Ссылка на комментарий

На данный момент мы не можем назвать все команды, к которым необходимо открыть доступ, поскольку их множество. В будущем мы планируем оптимизацию и переработку Unix агента и мы постараемся опубликовать весь список команд для подобных случаев.

Ссылка на комментарий

В рамках сетевой безопасность ICMP закрыт и открыт только SSH.

И при сканировании выдаёт "узел не отвечает", как и где отключить предварительный ping?

Изменено пользователем CAXEP
Ссылка на комментарий

Попробуйте в Настройках отключить Сетевое обнаружение и отключите ARP-ping. Не совсем уверены что это поможет, но для корректной работы Unix-агента в любом случае необходимы администраторские права.

Также, попробуйте выставить указанную опцию последнего известного IP-адреса, что должно помочь в установке файла агента при сканировании и его разворачивании.

 

2022-12-02_16-57-15.png

Ссылка на комментарий

При сканировании из главного окна программы, TNI автоматически отправляет файл агента на удалённое устройство и далее агент выполняет сбор данных и их отправку обратно. Поэтому для его работы необходимы вышеперечисленные условия.

К сожалению, до переработки агента и отображения всех необходимых команд для выполнения мы не сможем вам помочь в данном случае.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...