Перейти к публикации

Сенсор доступности


Dev_Dimon

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Хотелось бы увидеть в качестве расширения функционала, возможность фиксировать время доступности единицы техники, с возможностью формированием отчетов по данному сенсору (включения в отчеты). Например, очень бы хотелось видеть возможность в отчете отразить среднее время доступности ПК. Ведь все равно доступность техники фиксируется ping. Так почему не записывать данный показатель в привязке к единице техники (значения min/max/avg)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Благодарим за идею. Постоянный мониторинг доступности устройств с последующим построением отчёта на самом деле ближе по функционалу к другому нашему продукту - Total Network Monitor 2.
Тем не менее, мы рассмотрим добавление такой возможности, если этот запрос будет популярен.

 

Уточните, пожалуйста, вас интересует информация о времени, в течение которого устройство было доступно в сети (uptime)? Или вопрос касается информации о времени возврата пакета ping?

Ссылка на комментарий

Именно среднее время возврата пакета. 

 

П.С. Другой вопрос, но может тут подскажете как реализовать: не могу найти как сделать так, чтобы ПК с одним именем при повторном сканировании затирали ранее сделанные снимки. Нет необходимости хранить снимок после замены ПК. А программа создает еще один снимок с тем же именем...

Ссылка на комментарий

По умолчанию программа различает устройства по оборудованию (MAC-адресу). В таком случае, если вы меняете аппаратную часть устройства (сетевую карту), программа при сканировании добавит новое устройство, даже если сетевое имя совпадает. Вы можете изменить настройку «Различать устройства» в свойствах хранилища. Для этого щёлкните правой клавишей мыши по корневому узлу хранилища в дереве сети и выберите «Свойства хранилища», затем измените настройку «Различать устройства» на «По сетевому имени и домену». После этого, устройства будут объединяться по имени.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...