Перейти к публикации

Greymaster

Участники
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Greymaster

  1. Здравствуйте,

     

    В отчёт выводятся принтеры, которые отображаются в Панели управления (Устройства и принтеры) удалённого компьютера, вне зависимости от того, подключён принтер физически или нет. Подробности состояния принтера также собираются при сканировании. Чтобы увидеть более подробную информацию, откройте Просмотр и отчёты – Периферия, и разверните информацию по интересующему вас принтеру. Определить, что принтер отключён, косвенно можно по наличию атрибута "Оффлайн-печать - Да". Если же атрибута нет, то принтер включён или является виртуальным (включён всегда).

    Спасибо, я видимо где-то чекбокс пропустил)

  2. Здравствуйте, подскажите как сканер TNI сканирует машину подключен ли к ней принтер. Например если на машине установлен только драйвер принтера, но принтер не подключен, он покажет какой принтер подключен в информации? Или же он показывает принтер в независимости стоит ли драйвер на компьютере, ему важно что вставлен кабель в этот компьютер и он только поэтому признаку показывает какой принтер подключен. 

     

    Запутанно написал наверно. 

  3. Здравствуйте, так лучше не делать, тогда машину будут дублироваться и мне сложнее их будет найти. 

     

    А где посмотреть UUID? 

     

    Я спец создал отдельную базу еще одну тестовую и импортировал его туда, посмотрел его конфигурацию MAC не совпадает в главной базе, серийный номер тем более, я ведь его не присвоил даже еще. А вот UUID возможно совпадает с чем-то

     

    А если по ИП будут совпадать они будут удалятся? Странно что ип стоят 0.0.0.0, хотя машины в сети.

     

     

    Поставил изменения в базе, все равно удаляется. Могу только предоставить основные характеристики железа, сам файл прислать не могу. Мы гос. учреждения, за пределы нашего здания не выносится ничего)

  4. Здравствуйте, столкнулся с такой не понятной ситуации снял лог с компьютера через tniagent отдельный файл, потому что у машины нет сети. Помещаю его в контейнер где у меня расположена главная база, запускаю программу и файл сразу же удаляется и написано что экспортировано, а компьютера нет. По каким причинам может удалятся файл?

     

    Проверил:

    1) Одинаковое имя у файла (пробовал менять толку нет)

    2) Проверил маки, такого нет в базе.

    3) Проверил по ип такого тоже нет в базе.

     

    Из-за чего еще может удалятся лог? По каким критериям он это делает. У меня есть в базе где машины с одинаковыми именами, так что дело не в имени, тем более я пробовал добавлять букву эффекта ноль.

  5. Немножко неудобно сделана функция отчета и печати, хочется доработать ее немножко.

     

    post-5171-0-68961900-1445231433_thumb.png

     

    Вот имеем список программ, я хочу распечатать например только заголовки программ, пути где они установлена меня не интересуют или распечатать например как картинку, как это выглядит на скриншоте. Я думаю это 2 полезные функции.

     

    Где выделено красным, добавить в выпадающем списке кнопку "Экспортировать заголовки" "Экспортировать картинку" (сами придумаете названия) или сделать рядом кнопку принтер и выпадающем списке выбрать печатать картинку" (сами придумаете названия)

    post-5171-0-58912300-1445231668_thumb.png

     

    Будет намного удобнее.

  6. Для того чтобы удалить введённые настройки, необходимо снова вызвать диалог настроек прокси.

    Например, можно имитировать отсутствие соединения, отключив подключение по сети (или диалог возникнет автоматически если настройки не подходят).

    В новых версиях TNI будет добавлена возможность задавать прокси в настройках программы, чтобы изменять их было более удобно.

    Давно пора, а то я же не экстрасенс, чтобы догадаться.

  7. Такая возможность в программе есть. Работает следующим образом: если при проверке обновлений оказывается, что файл на нашем сервере недоступен, то программа предлагает вам ввести адрес и порт прокси-сервера. Ввести эти данные без определения программой ошибки сети невозможно.

    Хорошо, а как убрать тогда потом?

  8. Здравствуйте,

     

    Нет, сканирование компьютеров в удалённых сетях возможно только через VPN, или путём установки программы на компьютере в удалённой сети и управлением ею через RDP/Radmin/TeamViewer и т.п.

    Функции "прокси"-агента в программе пока нет.

    Нет, я имел виду в самой программе, чтобы обновления программы можно было сразу производить в онлайн режиме, а не качать каждый раз установочник)

  9. Сканер криво работает.

    У меня есть Тотал инвентори, есть база его, свыше 350 машин. Я начинаю подгружать ее в вашу программу Девелоп, то я вижу всего 93 компьютера, где остальные? + Я начинаю сканировать машину и она не добавляется в эту базу(хотя она есть там, через тотал инвентори посмотрел), а если создать новую базу, то все нормально.

  10. 31.07.2015 в 14:49, Алексей сказал:

    Данная проблема иногда встречалась в более старых версиях программы.

    Пожалуйста, обновите программу до последней версии 3.1.6, в ней данная проблема решена и дубликаты не создаются.

    У меня и так стоит последняя версия, раз баги нашел в этой версии по принтерам. 3.1.6 билд 1871 стоит. Я могу показать скриншоты как это выглядит. Я проверял на XP и Windows 7. В первом посте я выкладывал скриншот клиентской машины, где постоянно дублируются чеки. Не путайте базу программы (где она хранит чеки) с клиенткими машинами, где так же оставляет чеки.

  11. Возможно мы неправильно вас поняли. Пожалуйста, напишите каким образом вы проводите сканирование компьютеров (вручную или из программы), и в какой папке складываются данные файлы.

    Файлы создаются на клиент машине, а программа стоит на серверной части. В папке WINDOWS\TWIAGENT вроде так, суть понятно лень искать точное название. Я хочу, чтобы сделали так, я нажимаю сканирование на сервере где установлена программа и при сканировании, файлы которые ложатся на клиент машине в папке WINDOWS\TWIAGENT заменялись автоматически, а не создавались дубликаты.

  12. 24.07.2015 в 14:37, Алексей сказал:

    Здравствуйте,

     

    Это легко исправить. Вам необходимо задать параметр командной строки

    /overwrite

    для tniwinagent.exe. Файл данных будет перезаписан если в папке уже содержится файл предыдущего сканирования.

     

    Данную информацию вы также можете найти в нашей документации:

    https://docs.softinventive.ru/tni/user-manual/scanning-using-agents/manual-scan/

    Не понял, это на каждой отдельной машине надо делать? Это же тупо, чем /overwrite отличается от рук человека?) Мне надо чтобы нажал кнопку сканировать машину и он сам заменял на клиентской машине конфиг, а не дублировал по сто раз.

  13. Здравствуйте, наблюдаю такую ситуацию на компьютерах, куда складываются конфиги просканированных машин.

    a343dcc25b44.png

     

    Можно ли сделать так чтобы конфиги не дублировались, а обновлялись(заменялись на свежий). Я каждую неделю провожу сканирование и эти дублированные файлы напрягают. Их очень много и обходить более 300+ машин их удалят рехнутся можно. Можно ли это исправить?. Я представляю сколько их за год скопится.

     

  14. Здравствуйте,

     

    Приносим извинения за неудобства. Данная проблема известна, будет исправлена. МФУ также планируем добавить.

    А когда будет выпущен фикс? Можно ли как-то его раньше получить. Нам нужно срочно добавить свыше 300+ принтеров(+МФУ). Скоро будет у нас проверка, а у нас инвентаризация не готова еще.

  15. Здравствуйте, в вашей программе мне нужно добавить несколько принт-серверов и присвоить разные инвентарные номера, если я создаю два принт-сервера с одинаковыми именами, то почему-то инвентарный номер дублируется сразу на 2 принт-сервера, то есть если я присвоил 2222, то и автоматически меняется и в другом. Возможно и проблема с другими не проверял.

     

    Почему нет выбора МФУ в типе? Хотелось бы, чтобы принтера и МФУ различались.

     

    Программа стоит на сервере WIN Server 2008R2.

  16. Здравствуйте, почитал про вашу программу и понял что она работает исключительно только по сети, а как быть компьютеры, которые защищены и находятся без сети? Получается их нельзя отдельно самому создать вашей программе и занести? я правильно понял.

×
×
  • Создать...