Перейти к публикации

Андрей

Администраторы
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей

  1. Добрый день. Необходимо также указать имя пользователя и пароль. Попробуйте ещё следующее: Откройте Настройки, удерживая нажатой клавишу Alt. На странице Журналы для настройки Main выберите опцию Debug и перезапустите программу. После воспроизведения ошибки сообщите нам последние записи из файла events.log (или пришлите весь файл), который находится в "C:\ProgramData\Total Network Inventory".
  2. Добрый день. На скриншоте не заполнены тема и текст. Уточните, заполняли ли Вы эти поля при тестировании? Поле темы является обязательным, несмотря на то, что оно не отмечено как таковое.
  3. Андрей

    Развертывание Агента

    Здравствуйте. Без файла настроек агент не будет работать вовсе, т.к. в нём хранится и расписание сканирования. Уточните, пожалуйста, Вы заполнили настройки резидентного агента и устанавливаете агент из сканера, но на удалённый компьютер копируется пустой файл настроек? Попробуйте экспортировать агент вручную себе на компьютер и проверить файл настроек.
  4. Андрей

    Миграция

    Здравствуйте. Ссылку на скачивание подходящей версии TNI 3 выслали Вам на почту.
  5. Андрей

    Деинсталяция ПО

    Здравствуйте. Вы можете попробовать просто развернуть такой файл методом тихой установки. При создании пакета отметьте галочкой "Использовать пустую командную строку".
  6. Грандиозные новости! Network Olympus: Monitoring уже доступен для покупки. А версию с возможностью мониторинга до 50 устройств можно использовать совершенно бесплатно. Если вы уже являетесь владельцем нашего ПО, то можете подать заявку на получение скидки. Посмотреть какая лицензия соответствует вашей можно по этой ссылке. Перед покупкой вы в течение 60 дней можете пользоваться программой без каких-либо функциональных ограничений. Просто загрузите Olympus здесь. Для получения дополнительной информации читайте наши последние сообщения в блоге: https://www.softinventive.ru/blog/
  7. Андрей

    Почему вы?

    Здравствуйте, Максим. TSD поддерживает деинсталляцию ещё большего кол-ва программ после выхода версии 3.0 этим летом. Как и в случае с развертыванием, это зависит от формата установщика и предоставляет ли он такую возможность. Вот список поддерживаемых: MSI, MS Office, InnoSetup, NSIS, Smart Install Maker, Excelsior, Ghost, Astrum, InstallAware, WinRar Installer и любые другие установщики, которые предоставляют строку тихой деинсталляции в реестре. Программы, которые не поддерживаются, будут серыми в списке установленного ПО (в котором вы выбираете ПО для удаления).
  8. Андрей

    Почему вы?

    Принцип работы и требования описаны в документации: https://docs.softinventive.ru/tsd/techpaper/software-deployment-to-remote-microsoft-windows-systems/
  9. Андрей

    Почему вы?

    Здравствуйте, Максим. Подробного сравнения у нас нет. Насколько мне известно, у PDQ нет альтернативных методов развёртывания как в TSD (макрос, снимок системы), позволяющих развертывать ПО без ключей тихой установки. Деинсталляция ПО в TSD также имеет расширенный функционал и дружелюбный интерфейс. В большинстве случаев достаточно просто выбрать ПО для удаления в списке (в отличие от PDQ, который предоставляет такой ф-ционал только для MSI). Если все же удаление ПО не поддерживается в автоматическом режиме, можно также создать отдельный пакет с указанием строки деинсталляции. Ассистент развертывания в TSD позволяет определить, какие компьютеры в сети имеют устаревшие версии ПО без необходимости заглядывать в программу для инвентаризации. Также есть дополнительные плюсы для пользователя TNI как знакомый интерфейс TSD и общий формат хранилища. Для русскоязычных пользователей TSD есть поддержка и документация на родном языке, в то время как в PDQ такой возможности не обнаружено. PDQ, в свою очередь, предоставляет несколько полезных возможностей, которые у нас пока лишь в планах: планировщик развёртывания и поддержка оффлайновых обновлений Windows.
  10. Андрей

    Сканирование агентом

    Добрый день. Возможность развернуть резидентный агент была добавлена вместе с самим рез. агентом. Автоматическое развёртывание рез. агента можно использовать для удобства, если есть возможность настроить временный доступ к компьютерам, которые в дальнейшем не смогут быть регулярно просканированы из самой программы.
  11. С помощью этой ошибки MSI-установщик сообщает о завершенной установке и рекомендованной перезагрузке. Возможно, необходимость перезагрузки зависит от версии ОС.
  12. TSD не преобразует установщик в другой тип. Тип установщика автоматически определяется и, в случае успешного определения, в поле Параметры будет подставлен стандартный минимальный набор параметров, необходимых для тихой установки для такого типа. Выбор типа из списка вручную обычно используется в том случае, если тип не был определён, но пользователь знает его. Кнопка справа от списка определяет тип заново. Рекомендуем ознакомиться с документацией по созданию пакета с помощью метода тихой установки тут. По данной ошибке, прочитайте 2-е сообщение в этой теме. Попробуйте заново просканировать удалённый компьютер. Вероятнее всего, программа установилась корректно.
  13. Добрый день. Возможно, что установщик не поддерживает ключи тихой установки. Уточните, какой тип установщика Вы пытаетесь развернуть. При возможности пришлите нам его на support@softinventive.ru На официальном сайте Radmin доступен установщик типа MSI, с развёртыванием которого проблем возникать не должно.
  14. Андрей

    Деинсталяция ПО.

    Добрый день. Благодарим за отзыв. Это хорошая идея, такой функционал мы запланировали к реализации. В следующем обновлении должна быть добавлена поддержка ещё как минимум одного типа установщика.
  15. Андрей

    Деинсталяция ПО.

    Добрый день. На данный момент TSD может удалять только MSI-программы. В будущих обновлениях планируем добавить функционал для деинсталляции ПО, установленного другими типами инсталляторов.
  16. Андрей

    Деинсталяция ПО.

    Здравствуйте. Обновление, включающее первую версию модуля деинсталляции, было выпущено вчера. Блог-пост можно прочитать здесь.
  17. Добрый день. Такой схемы для TSD не планируется. Чтобы обезопасить систему от новых атак, должно быть достаточно отключить SMBv1 и RDP.
  18. Добрый день. Возможность настроить создание ярлыка зависит от того, предусмотрели ли разработчики развёртываемой программы соответствующий ключ для тихой установки. Проверьте в настройках программы, чтобы опция "Сбрасывать визуальную тему инсталлятора на классическую" была включена для метода Макроса. История развёртывания в большинстве случаев содержит ссылку на скриншот окна, на котором остановилось воспроизведение макроса (Журнал развёртывания тоже содержит ссылку на этот скриншот). Там же можно перейти по ссылке в редактор макроса на действие, на котором остановилось воспроизведение макроса. Сравнение скриншота во время развёртывания и скриншота во время записи позволит определить точную причину невозможности найти нужное окно во время воспроизведения. Также дайте нам знать, какую программу Вы пытаетесь развернуть, на каком ОС записан макрос и на какие ОС не проходит установка методом макроса.
  19. Андрей

    Деинсталяция ПО.

    Добрый день. К сожалению, да. Релиз отложен как минимум на несколько недель.
  20. Добрый день. Чтобы мы могли проанализировать эту проблему, пожалуйста ответьте на несколько вопросов, отправив нам письмо на support@softinventive.ru: 1. Для каких программ Вы пытались записать макрос? 2. Сообщите полную версию Server 2012 R2, на котором возникает проблема. 3. Это физический сервер или виртуальная машина? 4. Какой антивирус установлен на Windows Server 2012 и Windows 7? 5. Также нам понадобится конфигурационный файл config.ini, который Вы можете найти в следующей папке: C:\ProgramData\Total Software Deployment (ProgramData - скрытая папка)
  21. Андрей

    Баг трекер

    Здравствуйте. Пожалуйста, выполните сканирование одного из компьютеров с проблемой "Файл данных не сгенерирован" и одного с "OLE error 80041008" агентом tniwinagent.exe в режиме отладки (его можно взять в папке установки программы). Сохраните агент в любой папке на удалённом компьютере, откройте окно команд и выполните: tniwinagent.exe /debug Пришлите нам на support@softinventive.ru сгенерированные в этой же папке LOG-файл и INV-файл (если он будет создан).
  22. Здравствуйте. Убедитесь, что компьютер соответствует всем необходимым требованиям для сканирования и развёртывания по SMB: https://docs.softinventive.ru/tsd/techpaper/scanning-microsoft-windows-assets/
  23. Андрей

    домашние версии windows

    Здравствуйте, Дмитрий. Насколько нам известно, проблем с развёртыванием на эти версии Windows быть не должно. Сообщите нам на support@softinventive.ru, если возникнут трудности.
  24. Андрей

    Megafon Communicator

    Здравствуйте. Обнаружили проблему при развёртывании этой программы. В следующем обновлении это должно быть исправлено.
  25. Андрей

    протестированный софт

    TSD поддерживает развёртывание только на Windows-системы. В ходе тестирования и общения с пользователями не были выявлены установщики ПО, которые не поддерживают ключи тихой установки и не могут быть развёрнуты одним из других методов. Стоит отметить, что с помощью TSD невозможно установить обновления для Windows. Также не рекомендуется использовать метод Снимка системы для развёртывания драйверов, кодеков, системных утилит и библиотек, если они не могут быть установлены методом Тихой установки либо Макроса. На основании запросов от пользователей можно утверждать, что определённые сложности могут возникнуть при развёртывании некоторых версий MS Office. Однако мы рассмотрим возможность составления списка популярного ПО и каким методом каждое из них может быть установлено. Сообщите нам на support@softinventive.ru, какое ПО Вы хотели бы разворачивать в Вашей сети, и по возможности мы протестируем его в первую очередь. Вскоре в TSD будет добавлен функционал удалённого удаления ПО.
×
×
  • Создать...