Перейти к публикации

Сканирование мониторов


Ridddick

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Есть проблемка, на некоторых машинах не отображаются подключенные мониторы (прочерк). Фактически мониторы подключены, они разных моделей, из общего у них то, что в свойствах драйвера стоит "монитор не pnp". На остальных машинах никаких доп драйверов на мониторы естественно не стоит, все они Универсальные мониторы pnp, но модели и серийники при этом с них читаются в TNI. Подскажите как разобраться с этим.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Наиболее вероятно, что это связано со способом сканирования, который был автоматически выбран программой для этих машин.

 

Пожалуйста, выберите одно из этих устройств в дереве сети, откройте "Просмотр и отчеты - Общая информация". Обратите внимание на поля "Метод сканирования" и "Режим сканирования".

Совпадают ли они с полями устройств, на которых информация была корректно собрана?

Ссылка на комментарий

У всех машин метод сканирования стоит "агентом удаленно", а режим - "пропускать сканирование дисков с проблемным драйвером". Я все же подозреваю, что сканер нормально определяет монитор, если он нормально существует в системе. А если он видит в ПК, что там в сведениях о мониторе стоит не MONITOR\Dell, а MONITOR\Default, то ему и показывать нечего. Я пытаюсь понять, от чего зависит определение монитора в системе как "Монитор не PNP", от типа монитора или от самой системы. Может у вас есть какое-то объяснение.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...