Перейти к публикации

PSob

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

PSob's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. PSob

    login script

    если речь про logon script, нет такой программы start.exe, но есть команда внутри cmd.exe /k start (или помести start в батник) ещё команда start, сначала ожидает "заголовок", можно просто пустые кавычки start "" [программа] [параметры] а лучше через gpo/gpp назначить планировщика (компьютеру или пользователю), там шикарный выбор триггеров.
  2. Спасибо, это снимет ограничения в сканировании всякой экзотики и добавит информативности (которую хочет конкретный потребитель) - в итоге, значительно улучшит инвентаризацию.
  3. PSob

    Учет ПО и Лицензий - Отчеты

    1) вкладка Учет По и Лицензии -> Лицензии -> (внизу) Специальные поля, любой отчет через кнопку (справа) Отчет (на сайд-баре). Прикрепил анимированную gif. 2) Спасибо, помогло. 3) Так конечные потребитель инвентаризации лицензий (заказчик нового ПО) - руководители, они не верят в сотню анонимных имен компьютеров, если нет привязки к сотрудникам (рабочим местам). Как быть? 4) как минимум, пожалуйста, добавьте табличный отчет "Компьютер * Лицензия * в порядке * Специальное поле" - чтобы сохранив в excel можно было склеить с Пользователями (имя, организация, отдел) как максимум, конструктор табличных отчетов, с подтягиванием информации из основного блока программы (или наоборот, в тот конструктор добавьте блок лицензий).
  4. tni 3.4.2 лицензия Проф 1) после формирования отчетов из сайд-бара, удаляются все "специальные поля" - это нормально? 2) как можно выгрузить информацию о лицензиях привязанных к компьютерам в xls? 3) как получить привязку Лицензия -> Организация (если Лицензия -> Компьютер -> Пользователь домена -> AD поле Организация)?
  5. какие варианты запуска сканирования сети из планировщика windows в качестве пакетного задания? цель: скан сети, пару раз в день, для поддержки актуальной информации инвентаризации. (сеть большая, устр-ва работают в разное время) для хостов windows назначил агентов сканирования, через gpo/gpp планировщик заданий, выставил пропускать существующие устр-ва, если сканировались менее 26 часов назад. использовать встроенный планировщик и держать tni постоянно запущенным на сервере в интерактивном сеансе - плохой вариант, отъедается память (+реальны утечки, приводящие к сбою, требующие перезапуск), и блокируется работа с "Учетом ПО и лицензий".
  6. PSob

    скриншот веб-интерфейса

    отключил использование RPC, стало чуть лучше, 240 хостов но все равно процесс tni пухнет до 1400 МБайт, отваливаются скриншоты (все пустые) и отваливается SMB (недостаточно памяти для выполнения команды) после сканирования память не высвобождается при отключенном снятии скриншотов, память процесса tni держится в районе 130-150 мбайт
  7. Пожалуйста, добавьте возможность использования вешних скриптов (perl,powershell) по условиям при сканировании чтобы можно было, например: если хост windows и пользователь домена - взять инфу для нескольких полей из другого источника если хост из ip подсети, с mac адресом начинающемся с... - залогинится через веб и распарсить инфу
  8. 1) версия tni 3.4.2 утечка памяти с включенной опцией делать скриншоты веб примерно после 150 хостов, множество сообщений: Total Network Inventory 3 Недостаточно памяти для обработки команды. Сообщение с веб-страницы Недостаточно памяти в строке: 1 2) часть скриншотов с ошибкой от IE "Веб-сайту не удалось отобразить веб страницу", еще ошибка "Java script is required to access this website" в обоих случаях, вручную, через IE страницы отображаются нормально (принтеры/мфу hp)
×
×
  • Создать...