Перейти к публикации

Учёт лицензий


KiRUSsha

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

В настоящий момент, ознакамливаюсь с TNI и другими подобными продуктами сторонних разработчиков, при работе с системой учёта лицензий TNI возникли следующие вопросы:

 

1) Возможно ли распространить одну лицензию на несколько программ? Например, у нас установлен антивирус Касперского 10.2.6 и 10.3.0, система определяет их как две разные программы и для каждой требует создать свою лицензию, хотя на самом деле у них один общий ключевой файл на 20 компьютеров. Или, например, установлено 5 разных версий LibreOffice (5.3.3, 5.3.4, 5.4.1 и т.д.) и для каждой нужно создавать свою лицензию. Отсюда же второй вопрос. 

 

2) Возможно ли указать в системе, что программа является бесплатной и не создавать для неё лицензию, или создавать, но явно указать на бесплатность? Например, такие программы как Adobe Reader, LibreOffice, 7-zip не требуют никаких ключей и у них неограниченный срок использования. Или, например, NanoCAD тоже бесплатен, просто нужно ежегодно продлевать бесплатный ключ. Для них я сейчас могу создать в системе лицензию с большим сроком действия и ценой 0р, но это, как мне кажется, не совсем правильно - было бы удобнее, если бы существовал статус лицензирования "Бесплатное ПО", например. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

1) Да, это возможно. Достаточно объединить несколько версий одного ПО, как это описано в этом разделе документации:

https://docs.softinventive.ru/tni/user-manual/software-asset-management/software-management/merging-software-items/

 

2) Специального типа лицензий для бесплатного ПО на данный момент не существует. Вполне возможно, что данный функционал появится в будущем. На данный момент мы рекомендуем не указывать стоимость ПО, а указать только дату истечения лицензии.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...