Перейти к публикации

В списке программ есть удаленное ПО


Dmitriy

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

После сканирования в списке "Программы" отображаются "Mail.Ru Агент" и "Radmin Server", которые были удалены с компьютера. Чистка реестра и папок результата не приносит.

Подскажите, что можно с этим поделать?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Дмитрий.

 

Список программ в Total Network Inventory совпадает со перечнем ПО, который Вы можете найти в списке "Программы и компоненты". Проверьте, пожалуйста, удалены ли программы из этого списка.

Возможно возникает проблема при сканировании (обновлении информации об устройстве). На вкладке Просмотр и отчеты необходимо убедиться, что дата сканирования обновляется.

Ссылка на комментарий

Списки TNI и "Программы и компоненты" отличаются. В TNI есть лишние программы (две версии "Mail.Ru Агент 6.3" и  "Mail.Ru Агент 6.5"). Дата сканирования "Сегодня - 11.00".

При этом первое сканирование было 29 июля 2020, а "Mail.Ru Агент" удалены еще в 2019 году.

Ссылка на комментарий

Вы правы. Есть также исключение для ПО, установленного в контексте конкретного пользователя (не для всей системы). TNI может находить записи о таком ПО в реестре.

"Radmin Server" и "Mail.Ru Агент" должны быть удалены для всех пользователей ОС, только тогда они исчезнут из списка установленного ПО в TNI.

 

Если учетная запись пользователя уже была удалена, но в реестре запись осталась, то сценарий удаления "Mail.Ru Агент" для таких пользователей будет следующим:
1. Запустить cmd с правами администратора, затем выполнить reg load HKU\ C:\Users\\ntuser.dat, где - имя учетной записи, где этот Mail.Ru агент установлен
2. После этого зайти в regedit из под своей учетной записи администратора.
3. Подгруженные данные из п.1 будут в ветке Computer\HKEY_USERS\ (к примеру, Mail.Ru Агент будет в Computer\HKEY_USERS\\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\MRA)
4. Удалить куст \MRA весь целиком. После этого TNI не будет собирать информацию об этом установленном агенте, даже если физическая инсталляция осталась.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...